Цифры потрясающие: сколько заплатили Хижняку за победу на Олимпиаде

Александр Хижняк

На Олимпиаде-2024 в Париже украинский боксер Александр Хижняк выиграл золотую награду

Хищняк стал одним из трех олимпийских чемпионов в составе Украины в Париже. Поэтому за свои заслуги боксер получил соответствующие призовые от Федерации бокса Украины.

Сайт Новини Pro рассказывает, сколько заплатили Хижняку за победу.

Сколько заплатили Хижняку за победу

Александр Хижняк на Олимпийских играх в Париже сумел выиграть золотую медаль, ведь в финальном поединке украинец одолел представителя Казахстана. Поэтому Хижняк, как и другие медалисты в составе сборной Украины, получил призовые от государства.

В частности, по сообщениям из официальных источников, Федерация бокса Украины выплатила Александру Хижняку 100 тысяч долларов за победу на Олимпиаде. При этом еще 20 тысяч долларов получил его отец и по совместительству тренер.

Кроме того, ранее сообщалось, что украинский чемпион мира по супертяжелом весу Александр Усик пообещал выплатить всем украинским боксерам медалистам призовые. Поэтому Хижняк должен получить еще и от Усика 100 тысяч долларов. Отметим, что эта награда является второй для Александра Хижняка на Олимпийских играх.

На соревнованиях в Токио-2020 украинский боксер взял серебро, ведь он очень досадно проиграл в финальном поединке. Кроме Хижняка, золотые награды на Олимпиаде в Париже выиграли Ярослава Магучих, а также женская сборная по фехтованию на саблях, в составе которой выступали Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кровацкая и Юлия Бакастова.

Напомним, мы писали, что известно о новом формате Лиги чемпионов, также мы сообщали, кого букмекеры считают фаворитом в поединке между Усиком и Фьюри.