"Динамо" прошло "Рейнджерс" в квалификации в ЛЧ: с кем дальше будут играть киевляне

Размер текста
А А А
Поделиться share
Киевское "Динамо" на пути в Лигу чемпионов одолело уже своего второго соперника, поэтому до попадания в групповой этап остался один шаг

Матч против шотландского "Рейнджерс" на выезде оказался очень трудным для киевского "Динамо". Однако, несмотря на это, киевляне смогли одержать победу.

Сайт Новини Pro рассказывает, что об этом известно.

Что известно об успехе киевлян

После того, как "Динамо" во втором раунде квалификации в Лигу чемпионов успешно одолело сербский "Партизан", киевляне вышли на более мощного соперника, которым стал шотландский "Рейнджерс" Глазго.

В первом матче на "Арене Люблин" киевляне сыграли вничью 1-1 с шотландцами, пропустив досадный гол на последних минутах.

Во втором матче игра сложилась по-другому. Соперник получил удаление в начале второго тайма, поэтому киевляне остались в большинстве.

"Динамо" активно давило и под конец матча дважды смогло поразить ворота соперника. На 82 минуте голом отличился Александр Пихаленок, на 84 Назар Волошин.

Таким образом, "Динамо" одержало уверенную победу над "Рейнджерсом" со счетом 2-0, а это значит, что в последнем раунде квалификации в Лигу чемпионов встретится с австрийским "Ред Булл Зальцбург", первый матч – 21 августа, а вторая игра состоится 27 августа.

Австрийская команда в предварительном раунде одолела нидерландский "Твенте". Первый матч закончился со счётом 2-1, а второй со счётом 3-3.

Напомним, ранее мы писали, кто из украинский спортсменов завоевал больше всего медалей на Олимпийских играх. Также мы сообщали, как Ольга Харлан стала легендой среди фехтовальщиков.