Неудачный старт сезона: как "Шахтер" сенсационно проиграл "Александрии"

Размер текста
А А А
Поделиться share
Донецкий "Шахтер" не очень удачно стартовал в сезоне 2024/2025, ведь у дончан уже два поражения

"Шахтер" и "Александрия" сыграли прекрасный матч в рамках чемпионата Украины по футболу. Команды на двоих забили целых 7 мячей.

Сайт Новини Pro рассказывает, что известно о матче.

Как "Шахтер" проиграл "Александрии"

Донецкий клуб довольно хорошо начал матч против подопечных Руслана Ротаня. Команда создавала атаки, поэтому на 16 минуте удалось отличиться голом, а если точнее, то автогол в ворота Александрии забил Артем Шабанов.

Далее, дончане забили второй мяч, которым отличился Дмитрий Крыськив. Казалось бы, победа уже была в руках "Шахтера", однако дальше случилось то, чего точно никто не мог предсказать.

Александр Филиппов забил гол на 37 минуте, а Иван Калюжный сравнял счет на 41 минуте. Таким образом, на перерыв команды ушли с ничейным счетом.

После перерыва уже на 48 минуте игроки "Шахтера" привезли пенальти в собственные ворота, которые успешно реализовал Александр Филиппов. Такой камбек александрийцев поразил всех, однако дальше Филиппов сумел сделать преимущество своей команды еще больше и забил 4 гола, таким образом в этом матче он отличился хеттриком.

"Шахтер" оказался в очень затруднительной ситуации, поэтому подопечные Пушича пытались хоть что-то создавать впереди, однако они смогли только на один забитый гол на 90+5 минуте. Им отличился бразилец Педринью.

Итоговый счет – 4:3. "Шахтер" второй раз в сезоне терпит поражение, а Александрия с тремя победами возглавляет турнирную таблицу Украинской Премьер-лиги.

Напомним, мы писали о том, что Зеленский вручил Усику и Харлан орден Свободы. Также мы сообщали, как тренер "Челси" хвалил украинского вингер Мудрика.