Паралимпиец Комаров одним действием показал свое отношение к "нейтральному" россиянину (фото)

Александр Комаров

В первый день соревнований на Паралимпийских играх, которые проходят в Париже, наши спортсмены завоевали 4 медали

Украинцы выступали в 8 финалах по плаванию в вечерней сессии соревнований на Паралимпиаде в Париже. При этом один из наших спортсменов завоевал бронзовую награду, но отказался стоять рядом с россиянином на пьедестале.

Сайт Новини Pro рассказывает, что об этом известно.

Как Комаров отреагировал на россиянина

Украинский параплаватель Александр Комаров завоевал бронзовую награду в соревнованиях по плаванию на 200 метров на спине в классе S5. Однако серебряную награду в этой же дисциплине завоевал представитель страны-агрессорки, выступающий под нейтральным флагом Кирилл Пульвер.

Украинец был взбешен тем, что в топ-3 также попал спортсмен из этой страны, поэтому во время совместного фото на пьедестале Александр Комаров отошел в сторону и отказался фотографироваться вместе с представителем России.

Церемония награждения Фото: Скриншот

"Сказал победителю Франческо Боччардо из Италии, что вынужден буду отойти от него, потому что рядом стоял субъект Российской Федерации, якобы нейтральный, но все мы знаем, что нейтральность – это только на бумаге", – сказал украинец.

Комаров добавил, что он поздравил спортсмена из Италии и пожелал ему успеха. После этого украинец отошел в сторону.

В первый день соревнований на Паралимпийских играх Украина завоевала 4 награды – 2 серебра и 2 бронзы. Кроме Комарова медали взяли Гонтарь, Пойда и Коль. Сейчас наша страна находится на 17 строчке в медальном зачете.

Напомним, мы писали, поедет ли Олег Верняев на предстоящие Олимпийские игры в Лос-Анджелесе. Также мы сообщали, что Цыганков забил гол и отметился фирменным празднованием