Новые победы украинских спортсменов: кто получил медали на Паралимпиаде-2024

Размер текста
А А А
Поделиться share
В Париже 31 августа прошел третий день Паралимпийских игр, где украинцы смогли продемонстрировать свои умения

Паралимпийские игры 2024 года в Париже продолжаются, и украинские спортсмены снова демонстрируют свою силу, мастерство и несгибаемый дух, получая новые медали для страны. В первые дни соревнований Украина уже получила несколько наград, и эта тенденция продолжается.

Об этом говорится на официальном сайте Международный паралимпийский комитет.

Кто смог получить первую историческую медаль

Виктор Дидух и Ирина Шинкарева стали бронзовыми призерами в миксте парного турнира по настольному теннису (класс XD17). Их выступление стало настоящим триумфом, ведь это первая в истории Украины медаль в миксте на Паралимпийских играх.

Читай также

Дидух и Шинкарева уверенно преодолели соперников из Бразилии в четвертьфинале, обеспечив себе выход в полуфинал.

Хотя в полуфинале они уступили китайскому тандему, бронзовая медаль стала весомым достижением для украинской команды.

Какие медали привезут спортсмены по толканию ядра

Владимир Пономаренко и Роман Данилюк показали хорошие результаты в соревнованиях по толканию ядра (класс F12), получив соответственно серебряную и бронзовую медали.

При этом следует отметить, что Пономаренко установил свой личный рекорд. Спортсмену удалось толкнуть ядро ​​на 16,12 метра.

Этот результат поднял его на пьедестал и принес Украине очередное серебро.

Какое место завоевал велогонщик

Украинский велогонщик Егор Дементьев получил серебряную медаль в индивидуальной гонке преследования на 4000 метров в классе C5 на велотреке. Это первая награда Украины в этом виде соревнований.

Какие еще медали завоевали украинцы на Паралимпийских играх 2024 года

Украинские параатлеты активно добывают медали на Паралимпийских играх в Париже. 30 августа украинцы завоевали несколько наград.

Ирина Щетник установила новый мировой рекорд в стрельбе из пневматической винтовки, но заняла четвертое место в финале.

Владислав Белый получил серебро в метании копья (класс F38), а Александр Комаров выиграл золото на дистанции 100 метров свободным стилем.

В первый день соревнований украинцы завоевали четыре медали в плавании: серебро завоевали Антон Коль (класс S1) и Ирина Пойда, а бронзу – Анна Гонтарь и Александр Комаров.

Раньше мы сообщали, кто боролся за медали на Паралимпиаде 29 августа. Также предлагаем узнать, как паралимпиец Комаров одним действием показал свое отношение к "нейтральному" россиянину.